Очень маленький прирост ХГЧ, замершая?
Здравствуйте! Плохая динамика ХГЧ. Предполагаю, что плод замер. 30.06 170 02.07 347 04.07 898 07.07 1651 10.07 2103
Нина, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания.
Постепенно, рост ХГЧ совершенно ожидаемо замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Здравствуйте !
Динамика ХГЧ хорошая. После 1500 уже не будет прироста в 1,5-2 раза за 48 часов.
При таком ХГЧ уже обычно видно плодное яйцо в полости матки, рекомендуется выполнить узи. Не переживайте, повода говорить о замершей беременности нет.
Здравствуйте! Но все равно не маловат ли сам прирост за столько дней? Я очень начинаю переживать... Уже начинаю думать на внематочную
При врематочной изначально цифры небольшие и прирост обычно на несколько десятков единиц, не более
Поняла, спасибо!
Здравствуйте.
У вас вполне адекватный прирост ХГЧ, не переживайте пожалуйста. Дело в том что после достижения уровня ХГЧ 2000и он может замедлить свой рост, поэтому дальнейшее наблюдение за развитием беременности после цифр ХГЧ 1500, рекомендуют только по узи. Уточните пожалуйста проходили ли вы узи?
Здравствуйте! Узи еще не проходила, очень боюсь. Вдруг вообще внематочная, неужели с 7 июля до 10 июля прирост составил на 500 единиц....
Да, такое может быть. Обычно плодное яйцо видно при цифрах Хгч более 1500, как я выше сказала, поэтому и не рекомендуют далее отслеживать ХГЧ после этих цифр , а пройти узи
Сейчас важно пройти узи 🙏🏻
При внематочной может такой прирост быть?
Более медленный при внематочной , но без узи говорить что это не внематочная невозможно сейчас, поэтому его и важно пройти
Но она маловероятна
Нет, по одной динамике ХГЧ подтвердить остановку развития беременности нельзя.
В подобных случаях обычно рекомендуют выполнить трансвагинальное УЗИ в ближайшие 24-48 часов, чтобы определить расположение плодного яйца и оценить наличие эмбриона и сердцебиения.
Если первое УЗИ не позволяет достоверно оценить жизнеспособность беременности, контрольное исследование проводят не ранее чем через 7 дней - отсутствие эмбриона или сердцебиения на слишком раннем сроке ещё не подтверждает остановку развития.
Здравствуйте, Нина!
Отличные новости — динамика ХГЧ хорошая. Стоит учитывать, что темпы роста гормона меняются по мере развития беременности: после достижения отметки в 1500 мЕд/мл уже не ожидается прироста в 1,5–2 раза за каждые 48 часов — это абсолютно нормальная ситуация.
На таком уровне ХГЧ обычно уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки при ультразвуковом исследовании. Поэтому следующим логичным шагом будет выполнение УЗИ — оно поможет подтвердить локализацию беременности и оценить её развитие.
Здравствуйте! Но все равно прирост на 500 единиц, может, это тогда уже внематочная?
Чтобы исключить внематочную беременность, обычно рекомендуют выполнить УЗИ. Так как при ХГЧ более 2000 будет точно видно где локализовалось плодное яйцо. В матке или нет.