Консультация педиатра /

Герпес у ребёнке 5 месяцев — вопрос №2534945

Добрый день! Несколько дней назад у ребёнка появился прыщики под губой. Никаких изменений самочувствия не наблюдаю, температура в норме. Ребенок весёлый и активный.
Но переживаю, не герпес ли это! Подскажите, пожалуйста!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Это не герпесвирусная инфекция, это высыпание из-за обильного слюнотечения, раздражение кожи
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо огромное! Да, слюни обильно текут, сегодня прорезался верхний боковой зуб

Педиатр
Можете прижать прыщик кожным антисептиком или этиловым спиртом 70%
Клиент
Ольга Валерьевна, благодарю!
Педиатр
Полина ,здравствуйте!

По фото не похоже на герпес.
Вероятнее всего это из-за слюнотечения, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, спасибо огромное!
Педиатр
Здравствуйте.

На герпесвирусную инфекцию это не похоже, Наиболее вероятно это местное раздражение из-за слюны.

Поэтому Местно можно наносить для подсушивания элемента неотанин. Мирамистин до 3-4 раз в день точечно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо огромное!
Педиатр
Здравствуйте
На герпес не похоже
Больше похоже на раздражение от слюны
Или может натер соской ,бутылочкой
Сейчас протирать мирамистином или хлоргексидином и наносить точечно Неотанин подсушит
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо!
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте
По фото периоральный дерматит
Из-за избыточного слюнотечения
Можно мазать наружно Неотанином ,2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, благодарю!