Герпес у ребёнке 5 месяцев
Добрый день! Несколько дней назад у ребёнка появился прыщики под губой. Никаких изменений самочувствия не наблюдаю, температура в норме. Ребенок весёлый и активный. Но переживаю, не герпес ли это! Подскажите, пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день! Это не герпесвирусная инфекция, это высыпание из-за обильного слюнотечения, раздражение кожи
Ольга Валерьевна, спасибо огромное! Да, слюни обильно текут, сегодня прорезался верхний боковой зуб
Можете прижать прыщик кожным антисептиком или этиловым спиртом 70%
Ольга Валерьевна, благодарю!
Принятый ответ
Полина ,здравствуйте!
По фото не похоже на герпес.
Вероятнее всего это из-за слюнотечения, не переживайте!
Дарья Евгеньевна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На герпесвирусную инфекцию это не похоже, Наиболее вероятно это местное раздражение из-за слюны.
Поэтому Местно можно наносить для подсушивания элемента неотанин. Мирамистин до 3-4 раз в день точечно.
Ирина Михайловна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес не похоже
Больше похоже на раздражение от слюны
Или может натер соской ,бутылочкой
Сейчас протирать мирамистином или хлоргексидином и наносить точечно Неотанин подсушит
Эльнура Назимовна, спасибо!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото периоральный дерматит
Из-за избыточного слюнотечения
Можно мазать наружно Неотанином ,2 раза в день
Татьяна Павловна, благодарю!