Герпес на теле
На теле вчера появился герпес. Зудит Первый раз с таким сталкиваюсь Подскажите как вылечиться ? Сейчас болею еще простудой, кашель, имунка ослабла Сдавала анализы до этого ( во вложении) И сейчас еще это! Что делать ? Что пить ?
Здравствуйте. Начните приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, мазь ацикловир 3 раза в день. Приём эхинацеи( таблетки для рассасывания). Следует помнить, исключить контакт с детьми, взрослыми не болевшими ветрянкой. Не принимать горячие ванны, не использовать мочалку
Сергей Леонидович, в каком смысле исключить контакт с детьми ? У меня дома ребенок ?мне к ней на подходить ??
Ежели до беременности у вас были проблемы с герпесом, либо болели ветрянкой, ребёнок в относительной безопасности
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, это заразно ? У ман дочке 4 года
Это не опасно ?
Марина Геннадьевна, я читаю что ребенок может заболеть ветряной оспой от меня !!!
Заразен при наличии высыпаний
Избегайте тесных контактов
Елена, добрый день
По фото простой герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор зеленки/фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
Снизить контакт с окружающими. Главное не контактировать местом, где есть сыпь
Александр Сергеевич, это очень опасно для ребенка ? С ней не возможно не контактировать (((
Если появился в одном месте это не означает что вылезет еще где то ?
Мало вероятно, что это передастся ребенку. Тем более Вы обработаете очаг дез средством. Это стандартные рекомендации при герпесе - ограничить контакты с другими людьми
Здравствуйте, это простой герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Елена Владимировна, подскажите на сколько это опасно ? Как долго это проходит ? Опасно, заразно для ребенка ?
С чем это можно быть связано ? Надо сдать какие то анализы ? Необходимо пропить какие либо витамины ?
Елена Владимировна, подскажите как в чем разница обычно ацикловира от валацикловира ?
На фоне снижения иммунитета. Вирус есть у всех почти в организме. Страшного ничего нет . Обычно за неделю проходит
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста нормально при герпесе что у меня болит вся нога на которой герпес ?
Да болевой синдром характерен для герпеса
Здравствуйте, Елена
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, подскажите это не заразно для ребенка ?
В период активных высыпаний, это первые 5 дней, как правило, надо меньше с ним контактировать или изолировать
Виктория Николаевна, получается передается воздушно капельно ?
Воздушно - капельный
Контактный
Виктория Николаевна, добрый день
Подскажите , я так понимаю герпес на фоне сниженной имунки появился
Но как быть, кашель и горло не проходят, присоединимся мой хронический гайморит
Без антибиотиков он не обходится
Но это же посадит еще больше имунку ?
Плюс можно ли пит валацикловир и антибиотики ?
Будет пить по преимущественной клинике
Воспаления в горле первично
На кожу наружная терапия
Бывает да, что пить надо вместе препараты
Разводите по времени с разницей час и все
После выздоровления уделить внимание себе
Посетить иммунолога и поработать
Виктория Николаевна, получается лечу антибиотиками горло и гайморит
Пока мажу только наружно герпес
Далее пью уже после курса лекарства от герпеса ?
А нормально что очень болит вся нога ( на которой герпес ) ?
Вирус в нервном окончании, такое может быть
Найз в таблетках пейте
Виктория Николаевна, подскажите, у меня еще на этой же ноге, где герпес - очень сильно воспалилась лимфа в паху
Очень больная шишка и болит
Это на фоне герпеса ?
Стоил надо с этим делать ?
Принятый ответ
Это пройдет, не сразу
Елена!Добрый день.Герпес .Лечение:Валцикловир 500 мг ,2 раза в день 7 дней.Гель Алломидин 5 раз в день.Здоровья.
Ирина Анатольевна, на сколько это опасно для ребенка? Это заразно ????
Да ,Елена ,герпес заразен при прямом контакте или при контакте содержащий вирус жидкостью.Профилактируйте,не контактируйте с ребенком ,и индивидуальные предметы гигиены .
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста после приемы сейчас таблетку начался зуд по телу ( не прям критичный но есть ) я так понимаю как побочка
Это не критично?пью дальше ?
И еще сколько дней стараться не контактировать с дочкой ? Как вы понимаете это почти не возможно ( я так за нее теперь переживаю
Элементы начнут подсыхать ,а это где то 5-7 дней ,Вы станете не заразны.
Ирина Анатольевна, подскажите, у меня еще на этой же ноге, где герпес - очень сильно воспалилась лимфа в паху
Очень больная шишка и болит
Это на фоне герпеса ?
Стоил надо с этим делать ?
Принятый ответ
Это на фоне лечения герпеса ,лимфоузел уменьшится.
Здравствуйте! Внутрь валацикловир по 500мг 2 раза в день 5 дней. Наружно спрей неотанин или La Santi 2 раза в день и фукорцин точечно пока не подсохнут пузырьки
Здравствуйте
Это проявление герпеса