Детская сыпь на лице и конечностях

У ребенка была температура один день,на следующий появилась сыпь во круг рта и несколько на ногах и руках.Сослалась на аллергию на лице от цитрусов.А на ноге подумала что укус расчесал,но оно не проходит..образовались как ранки,и стало на руках тоже замечать.Ребенку 2,5года

Нет
2 года

Здравствуйте, возможно это стрептодермия. Если есть мокнутие. То по описанию очень похоже, сначала прыщик, а потом мокнущая болячка, будто кожа слазиет.
В таких случаях фукорцин 2 раза в день, через 30 минут мазь банеоцин 3 раза в день 7 дней и не мочить.
Ребенок не аллергик?