Просроченный шоколад

Муж дал ребенок киндер яйцо , та съела половину , я стала выкидывать обновку , а оно просрочен ( срок годности до августа ) , оказывается оно у него в кармане лежала всю лето видимо Теперь переживаю не отправится , что делать ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дайте сорбент энтеросгель/полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте
Дать побольше воды и однократно полисорб 1 ч/д в 50-70 мл воды
Скорее всего ничего не будет
Понаблюдайте 1-3 суток

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Сейчас можно дать ребенку энтеросгель по возрасту, обильное питье 40 мл/кг.

Вероятнее всего всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, сейчас просто наблюдаем за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем водичкой.
Можно однократно дать Энтеросгель, Полисорб.
Главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие. Если все хорошо, ребенок ведёт себя, как обычно, то не стоит переживать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое
А смекта не подойдет?

Можно и смекту, какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Олеговна, 7 лет
Есть и энтерогель, но она его с трудом проглотит боюсь

Тогда разведите 1 пакетик Смекты на 50 мл воды и дайте выпить, можно не залпом, а в несколько приёмом, если тяжело.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Рекомендую дать ребёнку полисорб
Увеличьте также питьевой режим
Вероятнее всего, всё будет хорошо

Рекомендовано наблюдение, при жалобах ребенка на боли в животе, жидкий стул, вздутие-сорбенты - смекта или энтеросгель.

Здравствуйте
Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача