Хгч. Прирост

Здравствуйте! Крайние месячные были с 6 по 10 июля. В августе не было. Но буквально недавно узнала, что беременна (как будто овуляция была поздняя) тесты были не очень яркие. 3 сентября хгч 25, 5го числа хгч 29,70 Почему так произошло? Это биохимическая? Сегодня тянет низ живота и болит поясница. Кровянистых выделений нету. Также делала тесты на протяжении нескольких дней, не темнеют. Может быть внематочная беременность? Были 1 роды 1,6 года назад беременность протекала хорошо

22 года

Здравствуйте! В норме хгч должен удваиваться каждые 48 часов. В вашем случае рекомендуется контроль хгч через 2 суток, если результат будет менее 60 к сожалению беременность биохимическая.
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть внематочная беременность при таких показателях?

Принятый ответ

Нет, при внематочной беременности хгч вначале растёт наравне с маточной беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный пиирост за 48 часов низкий, это может говорить о биохимической беременности или погрешности лаборатории.
В таких случаях рекомендуется для прояснения ситуации сдать хгч в динамике. При снижение показателя речь всё же идёт о биохимической беременности.
Если будет прирост значит беременность прогрессирует, и тогда необходимо отслеживать хгч до уровня 1500 единиц и затем выполнить узи.
Поскольку до этого уровня плодное яйцо не видно в полости матки и вне её так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Я правильно понимаю, если биохимическая в итоге, то просто пойдут месячные?

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению можно действительно предположить биохимическую беременность. Важно повторить кровь на ХГЧ через 48 часов и если прироста не будет или ХГЧ снится, то произошла биохимическая беременность и важно дождаться менструации. Если же прирост будет то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Какая статистика при таких хгч ? Часто ли потом хороший прирост ?