Консультация терапевта /

Герпес на лбу? — вопрос №2535334

Добрый день! Татьяна, 52 года. Герпес на губах бывает периодически. Недавно пережила сильный стресс, герпес на губах вылез, а так же несколько болезненных прыщиков на лбу, которые на следующее утро слились в большое нечто, типа огромного прыща, который болит и чешется. Сегодня третий день, припухлость всё больше, даже глаз немного опух. Заболел лимфоузел справа (на той же стороне лица). Начала принимать ацикловир (500мг), мажу так же ацикловиром. Насколько необходимо очное обращение к врачу? И что это: тоже герпес?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, фото прикрепила

Клиент
Хайшат Нарзановна,
Терапевт, Кардиолог
По фото не совсем видно.
Гнойной содержимое имеется? Выходит светлая жидкость?
Клиент
С содержимым как-то непонятно. Выходит ли жидкость -- трудно сказать, поскольку мазь там постоянно. Вроде, нет. Прикрепила ещё фото макро.
Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, срб для определения причины данного высыпания.
По фото гнойной инфильтрации нет.
Вероятнее признаки вирусной инфекции либо аллергической реакции.
Рекомендую наносить местно мазь ацикловир 3 раза в день 5-7 дней.
Для устранения отечности и зуда гель фенистил.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления ❤️
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А можно фото ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, фото прикрепила.
Невролог, Терапевт
Попробуйте наложить на эту область мазь Вишневского тонким слоем , сверху накройте стерильной салфеткой , зафиксируйте пластырем , оставьте на ночь. На утро отек немного должен спасть. Продолжайте принимать ацикловир .
Клиент
Спасибо, поняла. А мазь Вишневского не оставит рубцов на лице?..
Невролог, Терапевт
Нет . От однократно применения ничего не останется . И лучше конечно сходите на консультацию к хирургу, чтобы осмотрел вас очно
Клиент
Ни за что нельзя было Вишневского!!! Приложила на ночь, утром встала с сильнейшим отёком. Пришлось лететь к хирургу, который отругал меня за причинённый самой себе вред. А мазь Вишневского велел выкинуть и забыть о её существовании.