Помочь разобраться правильно ли подобраны линзы и очки
Здравствуйте. Девочка, 15 лет, миопия. Решили носить мягкие однодневные контактные линзы майсайд и очки. Линзы подбирали в оптике, тк в поликлинике их не подбирают. Очки в поликлинике на широкий зрачок. Читала, что диотрии линз должны быть меньше, чем очков, а по факту получается наоборот Есть подозрение, что в оптике накосячили, почему-то поликлинике доверия больше. Прилагаю результаты изменений и рецепты из оптики и поликлиники.
Здравствуйте.
Пока не прикрепились файлы.
Когда линзы подбирали и надевали пробные, ребёнку комфортно было и по остроте, и по переносимости?
Вера Анатольевна, да все примеряли. На аппарате проверяли и до, и в линзах.
Очки, закапали глаз, потом надели очки с линзами и она походила посмотрела насколько ей комфортно. С большей коррекцией кружилась голова в очках.
Посмотрела приложенные файлы.
Линзы лечебные, по диоптриям они должны быть такие, чтобы было 100% зрение для отдельно каждого глаза
А очки в этом случае для отдельно каждого глаза могут быть 80-90%, двумя глазами 100%
Подобрали все правильно. Не переживайте
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим обследованием.
Ребенку провели правильное определение Рефракции/ методом РМ/ рефрактометрии на каплях Циклопентолат/ широкий зрачок.
На этм данные, можно опираться.
На сегодня диагноз - Миопия слабой степени обоих глаз, Анизометропия/ разные Дптр/ правый -1,75/ левый -1,50
Соответственно при подборе и очков и МКЛ ориентируемся на эти цифры/ истинный минус/!.
Если мы подбираем обычные однофокальные очковые линзы и МКЛ / тоже однофокальные/то в этом случае- / мин в МКЛ должен соответствовать - Минусу в очках/ при слабой степени миопии/.
Это правило подбора и нормальная практика/. При Миопии средней степени / от -3,00 / МКЛ уменьшаем на -0,25/.
У вас слабая степень.
Очки вам подобраны по переносимости / - 1,25/-1,00 и в них острота 80% зрения/ это допустимо./ для обычных однофокальных очков./ как в вашем случае/.
Но , если подбираем МКЛ лечебные с контролем и стабилизацией Миопии. / в вашем случае- это лечебные МКЛ- Misight/. Их мы подбираем по максимальной коррекции каждого глаза до 100%
Иначе они не будут оказывать лечебный эффект/ стабилизацию Миопии/. Очки однофокальные могут быть меньше.
В подобранных МКЛ у ребёнка зрение 100%. В очках 80% это допустимо.
Не переживайте, вам правильно подобрали средства коррекции/ и очки и линзы.
Будьте здоровы ?
Инга, подскажите, пожалуйста. Для ношения очков в режиме с мягкими линзами для очков нужны монофокальные линзы? Есть ли какие-то марки, которые можно рекомендовать?
Принятый ответ
Юлия, поняла. Есть линзы/ очковые Stellast/ Это линзы с перифокальным Дефо кусом/ . С мировой доказательной базой по контролю Миопии и её стабилизации. Можно сказать , что принцип механизма действия с вашими МКЛ одинаковый.
И второй вариант очковые линзы Miosmart/, тоже работают , стабилизаторы Миопии.
Данные линзы переносятся очень хорошо, так как к периферии идёт уменьшение Дптр на 10000/ плавно и незаметно/ но глаз расслаблен / это важно/
Коррекция при подборе - 100% каждый глаз/ это правило подбора/ работают , только при правильном подборе.Они этого стоят.
Ночные Орто, не подошли?
Добрый день
Линзы выписали с лечебной целью остановить прогрессирование миопии .
Все сделано верно .
Пробные контактные линзы надевали в оптике? .
здравствуйте, подобрали все верно. не переживайте