Консультация офтальмолога /

Какая у меня категория годности с такими диагнозами? — вопрос №2820906

Оба глаза: Миопия (приобретенная изометропическая стационарная ? средней степени) Код по МКБ-10: Н52.1
Оба глаза: Астигматизм (сложный миопический слабой степени), код по МКБ-10: Н52.2
Осложнения:
Оба глаза: Периферические ретинальные дегенерации, Код по МКБ-10: Н35.4
Сопутствующие заболевания:
Оба глаза: Гетерофория (эзофория), Код по МКБ-10: Н50.5
Визометрия
Узкий зрачок
Правый глаз(OD): Visus (без коррекции) 0,15 ; Sph -3,5 ; Cyl -0,5 ; Ax 180; Visus (с коррекцией) 0,95
Левый глаз(OS): Visus (без коррекции) 0,15 ; Sph -3,5 ; Cyl -0,5 ; Ax 180; Visus (с коррекцией) 0,95

Возраст: 18

Офтальмолог
Добрый день.
По тем данным, что Вы предоставили, скорее всего будет категория Б-3.
Но нужна консультация лазерного хирурга по поводу периферических дегенераций. Ели нужна будет коагуляция, то на 6 месяцев после нее будет категория Г.
Клиент
Ольга Сергеевна, лазерную коагуляцию уже делали в июне, но вроде как ее нужно делать несколько раз, ведь так? Как часто ее нужно делать и будут ли давать отсрочку каждый раз?

Офтальмолог
Нужно смотреть сетчатку. Если нет изменений, то дополнительно ничего делать не нужно будет.
Клиент
Ольга Сергеевна, еще вопрос: я слышал, что некоторым людям противопоказаны чрезмерные нагрузки после лазерную коррекцию на всю жизнь, это зависит от человека или от типа коррекции?
Офтальмолог
После коагуляции есть определенные требования по поднятию тяжести, ограничение длительной работы внаклон.