Вывих шейного позвонка

Здравствуйте. Во вторник вечером забрала ребёнка из сада, а у него голова на бок, поехали в скорую хирург не определил что и сделал обезболивающее и противовоспалительные уколы, на следующий день утром уехали в приёмный покой в город, сделали снимок сказали вывих шейного позвонка, утром уже ребёнок стал прямее, но голову в левую сторону повернуть не может, нас госпитализировали, колят витамин В, дают обезболивающее и сказали день и ночь лежать на вытяжке, но ребёнок 3.8, его очень тяжело это заставить делать, днем ещё более менее лежал, хоть и просится то пить то писать и вертится в ней, а вот ночью в ней не спал, сначала уснул от безысходности, а спустя час в истерике сдирал эту штуку с себя ногами бил и тресся, я её убрала. И всю ночь плакала что и лечится надо и как заставить в ней лежать. Нет ли каких других способов помочь ребёнку. Спасибо большое заранее.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стандартом обследования шейного отдела на вывихи и переломы позвонков у детей, является МРТ.
Рекомендуется выполнить это исследование.

Для рекомендаций, чем можно помочь, необходимо знать точный диагноз.
Прикрепите фото рентгенограмм и заключение рентгенолога к вопросу.
Пока не понятно, какой вывих, какой степени и в какую сторону. Их очень много и рекомендации разные.

Потенциально может быть рассмотрен вопрос вопрос о применении ортопедических воротников Филадельфия и Шанца.
Обсудите со своими врачами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вывих шейного позвонка - это ургентное (экстренное) состояние. От этого человек очень быстро может погибнуть. У Вас что-то не то. Прикрепите все, что можете прикрепить.

Станислав, ротационный подвывих атланта, делали снимок с открытом ртом. Все снимки и анализы у лечащего врача.

Это другое дело. Тут нужен воротник Шанца на 2-3 месяца. Нужен осмотр нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с ротационным подвывихом 1 шейного позвонка (атланта)
Лечение:
- иммобилизация шейного отдела позвоночника воротником Шанса до 3 нед.
- контрольная рентгенография .если подвывих сохраняется, то применяют вправление подвывиха специальными методиками.
- нпвс при болях
Всего наилучшего!