Ячмень или халязион?

Доброе утро. Вчера с утра проснулась с болезненностью на нижнем веке , под конец дня появилась немного краснота снаружи ближе к уголку внешнему и с внутренней стороны при оттягивании. Вчера купила капли данцил и на ночь тетрациклин положила . Сегодня проснулась уже с отеком , болезненность также не сильная и краснота . Фото приложила . Что это все таки и какое лечение правильное сейчас чтобы глаз не разнесло

Нет
30 лет

Добрый день. Ваши капли можно капать сегодня завтра каждые 2 часа , 4-7 день 4р день.
Добавить через 7 минут после ваших капель препарат от отека и воспаления дексаметазон 6р р/сутки сегодня завтра , далее 4р день
Вашу мазь на ночь можно продолжить
Нурофен ибупрофен дома есть ?

здравствуйте продолжайте ваши капли 4 р/д, мазь вашу 2 р/д и надо будет добавить дексаметазон 1 кап 4 р/д через 10 мин от капель. контроль через 7 дней. поправляйтесь

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Данцил можно продолжить капать 4р/день и через 10 минут добавить Дексаметазон 0,1% 4р/день на 7дней. Мазь Тетрациклиновую за нижнее веко 2 раза в день 7 дней.
Линзы на время лечения не носите.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы в толще века.
Данцил капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день.
10 дней.
Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите потом халязион сформируется? Было весной на другом глазу сверху очень не хотелось бы снова

При вовремя начатом лечении воспаление можно снять без сформирования капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо , надеюсь в этот раз все лучше пойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, доброе утро! Посмотрите фото пожалуйста , сегодня проснулась с белой головкой гнойной , нужно ли корректировать лечение ?

Доброе утро.
Гидрокортизоновую мазь пока отложите, сам гнойник смазывайте тетрациклиновой мазью.
Капли продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, поняла. После того как вскроется на этом все не закончится ? Шишечка будет скорее всего? Которую надо рассасывать

Да, уплотнение не сразу пройдет, его надо будет с помощью гидрокортизоновой мази рассасывать.
Капли дексаметазон тоже пока уберите.
Оставьте только данцил и тетрациклиновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, оно вскрылось , даже не заметила как, осталась как кровавая точка , фото приложила

Сегодня ещё данцил и тетрациклиновую мазь.
С завтрашнего дня опять добавьте дексаметазон и гидрокортизоновую мазь для рассасывания уплотнения

Добрый день! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, вас беспокоит воспалительный процесс в толще века из-за закупорки мейбомиевой железы
Нужна рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Данцил 1 капля 4 раза в день 7 дней
2. Дексаметазон Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3. тетрациклиновая мазь за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на образование снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, 3 раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, возможно потребуется скорректировать лечение
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Олеговна, спасибо за очень подробный ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Олеговна, доброе утро . Посмотрите пожалуйста фото, сегодня проснулась с белой гнойной головкой. Нужно корректировать лечение ?

Здравствуйте! Динамика отличная, тактика лечения теперь такая:
Гидрокортизоновую мазь и капли отменяйте
1.Обрабатываейте глаза фурацилином ещё 7 дней, 3 раза в день .
На холязион компресс с Левомиколем на 15-20 минут, мазь наносите на ватный диск или марлевую повязку, 2 раза в день 7 дней
Так же вместо левомиколя можно гипертонический раствор (чайная ложка на 1 стакан воды) и под компресс
После компресса обработайте место антибактериальной мазью тетрациклиновой 2 раза в день , 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Олеговна, оно вскрылось , осталась как кровавое пятно, фото приложила

Принятый ответ

Хорошо, образовался ход для выхода содержимого, теперь нужно действовать как написала выше, для выведения экссудата с помощью гипертонического компресса на ранку 2- 3 раза в день, после компресса через 15 минут мажте тетрациклиновой мазью
До момента пока ранка не затянется можно выполнять данную терапию
Гидрокортизоновая мазь и капли не нужны на данном этапе лечения