Воспалилась родинка

Добрый день, Уважаемые врачи! Помогите мне пожалуйста, буквально 3 дня назад я посмотрела в зеркало и увидела, что у меня как-то чуть выперла родинка.. Она у меня была всегда не такая выпуклая, но и не плоская с кожей. До этого ничего подобного не было, а тут как-то резко Она у меня не болит, не тревожит Но, сегодня она у меня Начала краснеть как-то, и темный пигмент начал уменьшатся, сегодня если я её немного потрогаю, мне не больно, но очень не приятно Так же скорее всего немного соприкасаюсь с кофтой, т.к родинка у меня на шее Помогите пожалуйста, а то врачей рядом нету.. а очень переживаю, т.к ранее вообще никого подобного не было😭

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Без Пигментный невус доброкачественный.
Скорее всего травмировали одеждой или цепочкой.
Темно- красный цвет, это травмированные сосуды.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон.
Находится в зоне травматизации.
Наружно , пока Левомеколь 2 раза в день 3-4 дня, чтобы успокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, обязательно удалять?
Просто мазью она не пройдет?

Нет. Мазь только успокоит немного.
А так можно удалить.
Делается под местной анестезии.
Заживёт быстро, она не большая у вас.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Корочку не сдирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста. Не переживайте. ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего была травматизация

Промывайте хлоргексидином и накладывайте мазь Фуцидин 2-3 раза в сутки

Сходите очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте!
Спасибо большое за рекомендации, в ближайшее время запишусь к врачу)

Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имела место мягкая фиброма. Посетите дерматолога, выполните осмотр под дерматоскопом и примите решение на выполнение удаления под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте!
Поняла вас, спасибо!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое!
Обязательно запишусь к врачу в ближайшее время

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасного нет
Не переживайте
Невус травмированный
Для заживления мазь левомеколь 2 р в день
От солнца защищайте

Здравствуйте, ничего страшного нет , травмированный папилломатозный Невус . С целью эстетики можно удалить