Консультация уролога /

Ночное мочеиспускание — вопрос №2536168

Здравствуйте. Месяц назад пришел к урологу на прием с жалобами на ночное мочеиспускание 1-2 раза на протяжении двух лет, так же после мочеиспускания, не всегда , но часто одна капелька или две максимум вытекает из органа, когда уже заправишься.
Доктор назначил анализы;
трузи (фото прикрепил),посев, бактериологию, биохимию и т.д( все анализы с результатами так же в фото).
После первого приема и сдачи анализов были назначены свечи:витапрост плюс 1 свеча 1 раз в день 10 раз через день
свечи лонгидаза 3000 ме 1 свеча 1 раз в день10 раз через день.
Дальше, следующая консультация, когда были готовы анализы, врач назначил норфлоксацин 400 мг 1 раз в день 10 дней
энтерол 2 таб 2 раза в день 10 дней
флуканазол 150 мг на 1,5,10 сутки
бифиформ 1 кап 2 раза в день 10 дней.
И в заключении поставил "хронический простатит в стадии обострения".
По анализам "пробежались" Сказал мне врач , "когда - то было переохлаждение , потом прошло не до конца и перетекло в хроническую форму".
Не много это смутило, не хочется лишний раз без необходимости употреблять антибиотик.
Уважаемые врачи, исходя из моих анализов и в целом картины, на сколько актуально будет такое лечение ?
Может ли быть эта причина , то что я просыпаюсь ночью один раз за ночь.

Возраст: 29

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Какой ваш возраст?
Клиент
Вячеслав Александрович, мужчина 29 лет
Андролог, Уролог, Врач УЗД
По анализам без каких-то серьезных отклонений.
Возможно у вас гиперактивных мочевой пузырь - заполните дневники мочеиспускания в течение 3 дней (есть в интернете в свободном доступе)
Клиент
Вячеслав Александрович, благодарю.
Подскажите, в случае если дневник будет в норме. Стоит ли проходить данный курс лечения? Или это особенность моего мочевого пузыря и нет необходимости этих препаратов
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Пока не стоит.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. К лечению добавьте алфупрост по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца, простамол уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Антибактериальная терапия раз начата, то после окончания через 2 недели проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, лечение ещё не начинал. Т.к. после посещения врача, уехал в командировку. Подскажите исходя из моих анализов есть ли необходимость употреблять антибиотики ?
Уролог, Андролог
Тогда, чтобы определиться с их необходимостью, сдайте сейчас микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??