Шелушение на половом органе
Добрый день, у ребенка шелушение на половом органе, перед сном часто бегает писать, без боли... Думала цистит, пропил фурагин неделю...мажу детским кремом, не помогает... Всегда есть какие- то покраснения, шелушинки у него, но ранее писать часто не ходил...
Доброго времени суток. Имеет место похоже фимоз и на фоне его баланопостит.
Головка полового члена не обнажается?
Лучше очно показаться к детскому урологу. Если такой возможности нет, то ванночки с отваром ромашки, затем промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина шприцем без иглы, затем закладывайте Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Владимир Александрович, нет, не открывается.
Принятый ответ
Рекомендации прежние!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать ОАМ для исключения воспалительного процесса. Сейчас вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Также по фото похоже что есть натёртость в районе мошонки. Поэтому сейчас нужно применять крем Бепантен 2 -3 раза в день 7-10 дней. Носить х/б нижнее бельё.
Добрый вечер.Да есть сухость в области крайней плоти.Головка не обнажается?