Питание малыша

Малышу 11 месяцев. Столкнулись с тем что, ребенка вырвало, после еды. Раньше такого не было. Ну, и раньше основное питание была смесь. А, сейчас потихоньку начинаем вводить рацион питания. Утром - каша молочная, печенье, запивает смесью или водой Днем - мясо (баночки или кусочками), овощи, может съесть кусочек батона с супом (куриный) Полдник - творог, печенье, фрукты Вечер - каша, смесь Ночью кушает одни раз смесь 150 Вырвала один раз вечером, подавился овсяной кашей, флер Альпина, была густой. А, он торопится когда кушает. Кушает сам или кормим И, ещё раз вырвал когда кушал банан. Кусочки как-будто не жуёт совсем. Есть только 4 зуба Скажите пожалуйста, такое бывает? Стоит нервничать? И нужно ли сделать узи? Ребёнок активный, стул 2 -3 раза в день.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Стул жидкий?
Водичку ребёнок хорошо пьёт?

УЗИ делать на данный момент не рекомендую.

Рекомендую начать приём синбиотика максилак беби, курс 10 дней

Стул по-разному, в основном твёрдый, или кашеобразный
Воду пьёт

Принятый ответ

Хорошо, наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показаний для УЗИ сейчас нет.
Понаблюдайте, скорее всего рвотный рефлекс возник из-за раздражения корня языка, такое бывает.

В жевании у малышей участвуют десна, язык, нёбо, щеки, зубы в этом возрасте в жевании большой роли не играют. Поэтому кусочки вводить можно, несмотря на отсутствие жевательных зубов

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет пока узи делать не нужно
Вероятно рвота бала рефлекторная (раздражение на огня языка твердой пищей )
Кусочки продолжать вводить (отсутствие Зубов не играет роль)