У ребёнка огромные пятна на попе
Здравствуйте, у ребёнка 2,8 годика появились вот такие пятна сейчас ночью. Пятна на попе и одно маленькое на спине и на ноге, и на предплечье. До этого утром один раз её вырвало молоком, весь день почти ничего не ела кроме макарон и хлеба, бульон и кусочек морковки, печенье. Подскажите пожалуйста что это ??? Температура 36,8
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предложить острую аллергическую реакцию по типу крапивницы.
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
При неэффективности-вызов СМП
Алина Тиграновна, здравствуйте, подскажите пожалуйста после зиртека все прошло, врач очно осмотрел, тоже назначил зиртек 5 дней. Подскажите можно ли идти в садик завтра? Или надо на больничный садиться
Если все симптомы ушли , то можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления острой аллергической реакции по типу крапивницы.
Данные высыпания могут появиться при контакте с аллергеном (это может быть как продукт питания, средство для стирки, средство гигиены). Скажите, что-то новое из продуктов или средств ухода, одежды использовали?
Сейчас для приёма внутрь рекомендуется антигистаминное средство Зиртек или Зодак. Курсом до 10 дней.
Местно наносить фенистил Гель. 2-3 раза в сутки.
Если на фоне лекарств, увидите увеличение элементов, усиление отека - необходимо вызвать скорую. Они введут глюкокортикостероид для быстрого снятия симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото проявление аллергической реакции в виде крапивницы, в таком случае необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, в случае нарастании сыпи вызов скорой помощи. Подумайте из за чего могла появится, новые продукты или предметы обихода ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить острую аллергическую крапивницу. Рекомендуется внутрь зодак или зиртек в возрастной дозировке. Наружно каламин, Фенистил гель от зуда. При неэффективности и появлении новых очагов рекомендуется вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего у ребёнка крапивница, аллергическая реакция на что-то из пищи или напитков или препаратов. Ещё такие реакции бывают на средства бытовой химии. Возможен приём антигистаминного средства, которое сведет симптомы на нет. Также показан питьевой режим.
Здравствуйте!
Высыпания, представленные на фото похожи на крапивницу . Особенно для крапивницы характерно сохранение элементов на одном месте на более суток , а также эффект от антигистаминных .
В таком случае рекомендуют прием зодак / зиртек в возрастной дозировке в течении 10 дней . В случае усиления отека , распространения отека на лицо , появление удушья , утрата сознания - незамедлительно вызвать скорую помощь .
На данный момент исключить из пищи мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, красное, оранжевое, продукты с пищевыми добавками.
Будьте здоровы !