Стафилококк гемолитический
Добрый день,муж сдавал анализы на половые инфекции(уреплазма,гарданела,кандида) и бактериальный посев,в бак.посеве обнаружен стафилококк гемолитический 2х10*2 степени,нужно ли лечить такой титр?если да то чем
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.
Дмитрий, прикрепила результаты
Здравствуйте. Какие именно ИППП обнаружены? Обследовались ли Вы также на ИППП, мазки на микрофлору? Какие жалобы у мужа на данный момент? Прикрепите результаты.
Галина, у мужа никаких жалоб не имеется,
сдать анализы попросили из-за подготовки к беременности,
у него ничего кроме этого стафилококка не обнаружено, результаты прикрепила
Принятый ответ
По результату обнаружена условно - патогенная флора в низком титре. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Это не венерическое заболевание, Флора которое может присутствовать в организме человека в норме. Тетр до 10 в 4 степени считается низким, лечение не подлежит. Если нет жалоб но никакого лечения не надо
Принятый ответ
Посмотрел. Такой титр лечить это условный патоген не надо!