Прием лекарств
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько после приема Ламитора можно принимать Суматриптан? Врач прописал Ламитор, но после его приема ужасно разболелась голова и бессонница. На данный момент нет возможности связаться с лечащим врачом.
Здравствуйте!
Желательно делать перерыв хотя бы в 1 час
Здравствуйте
2х часов перерыва будет достаточно
Алена Алексеевна, диагноз поставлен давно. Пытаемся найти хоть какое ослабление мигрени.
Принятый ответ
Можно рассмотреть в качестве профилактической терапии антидепрессант-венлафаксин. Длительность приема не менее 6 мес
Здравствуйте, примите сейчас Суматриптан.
А Ламитор с какой целью принимаете?
Татьяна Владимировна, профилактика мигрени. Приняла вчера вечером и жутко разболелась голова.
Сразу целую таблетку? Так не принимают, начинают с 1/4, постепенно.
И вообще странный выбор для профилактики мигрени, обычно этот препарат мы не используем, а можете прикрепить осмотр и назначения доктора?
Татьяна Владимировна, прикрепила
Из антиконвульсантов обычно назначаем Топирамат , но не Ламитор.
Отменять назначения конечно будет неправильным, но действительно выбор препарата для профилактики очень странный.
Вот с уколами антителами онлайн, метод хоть и не дешёвый, но эффективный.
А вообще как часто мигрень и чем раньше купировали?
Татьяна Владимировна, довольно часто. Бывает голова болит чуть ли не неделю перед менструацией. Уже почти 5 лет мучаюсь. Но последний год прям обострилась, раньше реже болела. Сейчас очень хорошо помогает суматриптан, только им и спасаюсь. Была у другого невролога-назначил курс уколов В6 и Церепро. Разницы не заменила после уколов.
Нет, церепро это не лечение.
Долго вы уже мучаетесь, а чем больше тем чаще будет мигрень.
А вы из какого города?
Татьяна Владимировна, Раменское, Московская область
Суматриптан как часто принимаете?
Уколы Аджови будет делать?
Вы получается рядом с Москвой, обратитесь в университетскую клинику головной боли или к Нине Латышевой или к Валуйский Юлие.
Они цефалгологи, и подберут Вам профилактику. Есть такая возможность?
Татьяна Владимировна, спасибо большое. Посмотрю данную клинику.
Принятый ответ
Да, там хорошие специалисты, подберут Вам лечение, без ненужных препаратов.