Постгерпетическая невралгия
Постгерпетическая невралгия принимаю габапентин по 1 таблетке 3 раза в день, инъектран утром внутримышечно, ламитор по 1/2 вечером, амитриптилин по 1/2 после обеда. Кокарнит внутримышечно через день, Мелоксикам внутримышечно через день. Есть заболевание щитовидной железы папилярная карцинома щитовидной железы. Можно ли места на позвоночнике массировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Массаж при онкопатологии в анамнезе рекомендуется избегать, как и физиопроцедуры.
Если болевой синдром сохраняется можно увеличить дозировку габапентина, к каждому приему добавляется по 1 капсуле каждый день, до 2х капсул 3 раза в день.
А насколько эффективно будет моё лечение, может нужно что-то ещё принимать. У меня плановая операция 07.07.2025.
Принятый ответ
Здравствуйте
Массаж в таком случае не рекомендуется
Помню ваш вопрос.
Габапентин можно увеличить дозировку. До 2 таблеток три раза в день. Увеличивают каждые три дня на 300 мг.
Ламитор можно убрать.
Здравствуйте!
Массаж при онкологии в анамнезе противопоказан так же как и физиотерапевтические процедуры.
С целью уменьшения болевого можно использовать пластыри и мази с лидокаином на места боли.
Так же для уменьшения болевого синдрома можно увеличить (при необходимости) дозу габапентина до 1800 мг в сутки (9 табл в сутки).
Здравствуйте!
Массаж при онкологическом заболевании не рекомендуется.
Если болевой синдром не уменьшается, можно увеличить дозу габапентина на 300 мг каждые 3 дня до 1800 мг в сутки.
Можно использовать локально пластырь с лидокаином (Версатис).
Добрый вечер! Про онкозаболеваниях следует избегать массажа и физиопроцедур. В вашей ситуации можно увеличить дозировку габопентина по 300 мг раз в день. Эффективная дозировка от 900-1800 мг ( 3-6 таблеток)