Молочница при беременности

Добрый день . В период беременности развилась молочница. Закладывала свечи примафунгин. В 20 недель снова анализ показал молочницу. Назначили свечи Клометрил по рецепту. Можно ли их применять , либо есть другие свечи , с меньшим риском для плода?

Аит, первичный гипотиреоз
25 лет

Добрый день, Татьяна! Это препарат можно использовать на данном сроке. Можно как альтернатива макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней.