Консультация нефролога /

Камни в почках — вопрос №2536355

Добрый день! Жалобы на боль ноющую внизу живота и в пояснице примерно месяц. Последние 2 недели прозрачные выделения из влагалища без запаха и часто мочеиспускание. Последние два дня темп 37,4
Вчера обратилась в больницу,диагноз камни в почках по ОАМ, на узи и на рентгене их не видно
Сделали назначение: канефрон,нимесил,омез
При болях диклофенак
Я кормлю грудью,можно ли мне применять данные препараты или можно заменить что-то
Результаты анализов прикрепляю

Возраст: 31

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей Аутоимунный териодит

Нефролог
Здравствуйте! Мочекаменную болезнь по ОАМ не поставить , можно только предположить.
Однако, по результатам я больше склоняюсь к инфекции мочевыводящих путей. Вам назначали посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам? Если нет, то нужно выполнить и по результатам пролечить. После лечения контроль ОАМ через 10 дней и контроль посева через 14 дней.
Желательно сходить на очный осмотр и начать терапию до результатов посева при выраженности симптомов, например монуралом, предварительно сцедив молоко. Но это после осмотра.
В назначенном лечении смысла не вижу, оно симптоматическое, нимесил назначен в качестве обезболивающего, омез для защиты желудка при приёме нимесила, канефрон тоже инфекции не лечит.
+консультация гинеколога.
Клиент
Мария Дмитриевна, осмотр гинеколога был,всё в порядке. Узи было 16 сентября, там незначительный аденомиоз. Менструации у меня сейчас нет.
Клиент
Мария Дмитриевна, ещё последние 2 недели очень сильно высыпает угревая сыпь на лице
Нефролог
Это вряд ли как-то связано с почками. Акне обычно заболевание, ни от чего не зависящее.
Клиент
Мария Дмитриевна, а монурал принимается по какой схеме?
Нефролог
Монурал продаётся в виде порошка, разводится водой и выпивается на ночь на опустошённый мочевой пузырь. Применяется однократно. В период ГВ, конечно, антибиотики не желательно принимать, но он меньшее из зол. Со сцеживанием.
Но, все-таки, начинать лучше после очного осмотра терапевта, для оценки клинической картины целиком. Может быть, стоит и подождать до результатов посева мочи, чтобы не принимать лишние препараты.
Нефролог
Есть сайт e-лактация.
На будущее, можете там смотреть безопасность назначаемых лекарств при ГВ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день, также Бруснивер добавить по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. Остальные препараты не нужно принимать, лучше заменить на но-шпу 40 мг.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб необходимо Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.