Расшифровка анализа

У ребёнка по анализам капрограмма выявили положительную реакцию стеркобилин. Что это может означать. Делали узи брюшной полости заключение лабильный перегиб в теле желчного пузыря

Нету
2 года

Здравствуйте.
Стеркобелин фермент окрашивает кал в коричневый цвет . Он в норме должен быть положительным.

В копрограмме воспаления нет.
Аст 56 верхняя граница у детей .
В общем анализе крови воспаления нет. Предел нормы.
Какие жалобы у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1729033726d8d3612fce6992cec52488b14af26e3e.jpg
Ксения
Клиент

Сейчас все хорошо, мы пересдавали анализы эти, тк когда сдавали в августе анализы были не очень по некоторым показателям, в том числе и капрограмма

Ксения
Клиент

Я загрузила ещё один файл с анализам которые сдавали в августе

Копрограмма в норме у ребенка сейчас.

Главное в копрограмме нет воспаления.

Ксения
Клиент

Благодарю за ответ и информацию

Ксения
Клиент

Да это самое главное что решили проблему

Принятый ответ

На здоровье

Добрый день, Ксения.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Стеркобилин - это пигмент, отвечающий за окрашивание кала в его обычный оттенок (характерный коричневый цвет).

Ксения
Клиент

Получается, нет повода для переливания. А по узи брюшной полости то что перегиб у ребёнка?

Перегиб в теле желчного пузыря это вариант анатомической особенности.
Причины перегиба желчного пузыря обусловлены особенностями эмбрионального этапа развития.

Ксения
Клиент

Благодарю за ответ и информацию

Принятый ответ

Будьте здоровы!
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас всегда в жизни.