Расшифровка анализа
У ребёнка по анализам капрограмма выявили положительную реакцию стеркобилин. Что это может означать. Делали узи брюшной полости заключение лабильный перегиб в теле желчного пузыря
Здравствуйте.
Стеркобелин фермент окрашивает кал в коричневый цвет . Он в норме должен быть положительным.
В копрограмме воспаления нет.
Аст 56 верхняя граница у детей .
В общем анализе крови воспаления нет. Предел нормы.
Какие жалобы у ребенка ?
Сейчас все хорошо, мы пересдавали анализы эти, тк когда сдавали в августе анализы были не очень по некоторым показателям, в том числе и капрограмма
Я загрузила ещё один файл с анализам которые сдавали в августе
Копрограмма в норме у ребенка сейчас.
Главное в копрограмме нет воспаления.
Благодарю за ответ и информацию
Да это самое главное что решили проблему
Принятый ответ
На здоровье
Добрый день, Ксения.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Стеркобилин - это пигмент, отвечающий за окрашивание кала в его обычный оттенок (характерный коричневый цвет).
Получается, нет повода для переливания. А по узи брюшной полости то что перегиб у ребёнка?
Перегиб в теле желчного пузыря это вариант анатомической особенности.
Причины перегиба желчного пузыря обусловлены особенностями эмбрионального этапа развития.
Благодарю за ответ и информацию
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас всегда в жизни.