Консультация детского гинеколога /

Мазок расшифровка — вопрос №253667

Добрый день
Подскажите пожалуйста, дочке 9 месяцев, сдали посев урогениталтного тракта на микрофлору.
Что означает 10*2KOEмл?
А так же, что означает строка
Посев на флору утж с опр чув к осн сп-ру аб у, результат - рост микроорганизмов обнаружен.
Спасибо

Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! 10*2 - это титр микроорганизмов, которые высеяли у ребенка при бакпосеве. Вам в анализе дали чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Илона, да, дали

Клиент
Илона, у нас до этого мазка, был такой же и показатель был 10*6 кое
Акушер, Гинеколог
К чему чувствительны?
Клиент
Илона,
Оксациллин, цефазолин, цефотаксим, эритромицин, клиндамицин и бензилпенициллин
Акушер, Гинеколог
А жалобы есть какие-то?
Клиент
Илона, нет, абсолютно нет. Изначально у нас были синехии, мы пролечились, все само разошлись. Затем сдали мазок, получили 10*6кое, назначили нам макмирор комплекс, бактериофаг, после чего ещё раз сдали мазок и получили данные 10*2 кое
Акушер, Гинеколог
Евгения, титр 10 в 2 при отсутствии жалоб - лечить не надо!
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а вообще то что это присутствует, это норма или все же не должно ничего быть в мазке подобного?
Акушер, Гинеколог
Евгения, идеально, чтобы бакпосев роста не давал, но то, что высевается в титре 10 в 3 и ниже, без жалоб - это норма и не лечится
Клиент
Илона, спасибо огромное!