Мазок расшифровка

Добрый день Подскажите пожалуйста, дочке 9 месяцев, сдали посев урогениталтного тракта на микрофлору. Что означает 10*2KOEмл? А так же, что означает строка Посев на флору утж с опр чув к осн сп-ру аб у, результат - рост микроорганизмов обнаружен. Спасибо

Евгения, добрый день! 10*2 - это титр микроорганизмов, которые высеяли у ребенка при бакпосеве. Вам в анализе дали чувствительность к антибиотикам?

Илона, да, дали

Илона, у нас до этого мазка, был такой же и показатель был 10*6 кое

К чему чувствительны?

Илона,
Оксациллин, цефазолин, цефотаксим, эритромицин, клиндамицин и бензилпенициллин

А жалобы есть какие-то?

Илона, нет, абсолютно нет. Изначально у нас были синехии, мы пролечились, все само разошлись. Затем сдали мазок, получили 10*6кое, назначили нам макмирор комплекс, бактериофаг, после чего ещё раз сдали мазок и получили данные 10*2 кое

Евгения, титр 10 в 2 при отсутствии жалоб - лечить не надо!

Илона, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а вообще то что это присутствует, это норма или все же не должно ничего быть в мазке подобного?

Евгения, идеально, чтобы бакпосев роста не давал, но то, что высевается в титре 10 в 3 и ниже, без жалоб - это норма и не лечится

Илона, спасибо огромное!