Боюсь из за собаки
Здравсвуйте 12 дней назад на др много пили и ничего нее помню,мы гуляли мне говорили я много падал,потом у меня появилась мысыль а вдруг меня облизнула или укусила собака а я этого не помню,товарищи которые со мной пили говорили что собак не было но я думаю они пьяные и они не помнят просто, ран вроде как прокусов сильных нету,но у меня навязчивость сильная,фото тела прикрепил тут в районе ягодицы как порез есть,в травпункт обращался но в серьез мои слова не восприняли только столбняк выписали прививки и то я попросил можете посмотреть по фото есть ли укусы на теле и подсказать стоит ли волноваться потому что я не знаю где у нас в горооде можно записаться на привику все говорят берите направления или не делают в частных поликлиниках
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите фото пожалуйста
Наталья Михайловна, загрузил их много но вроде все сфоткал
Я на фото не увидела укусов собаки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото укусов не видно. Вакцинация от бешенства не показана . Но так как ситуация непонятная по столбняку, то вам необходимо обратиться в травмпункт чтобы сделать вакцинацию от столбняка в течении 20 дней от момента получения ран
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не вижу ничего похожего на укусы собаки. Думаю, стоит отпустить ситуацию, Вас никто не кусал. рисков нет.
Принятый ответ
Иван , добрый день , по вашим фотографиям на укус собаки не похоже, по данной ситуации волноваться не стоит, риска заражение по бешенству нет, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! нет Признаков укуса, вакцинация не показана
Здравствуйте! Следов укусов на теле нет. Прививаться от бешенства не надо. По поводу стольбняка, если последняя прививка была более пяти лет назад, то надо сделать ревакцинацию.