Консультация кардиолога /

Можно ли родить ребёнка? — вопрос №2536783

Здравствуйте! Подскажите, можно ли при этом диагнозе рожать детей? Очень нужен совет,рекомендации.

Возраст: 23

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Марина!
При стабильном состоянии, отсутствии жалоб.
Можно!
Родоразрешением путем кесарева сечения.
Перед беременностью полностью обследоваться, очный осмотр врачей.
Санация всех очагов инфекций, вакуинации, при необходимости.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо что ответили, но почему то в городе Омске сказали не возьмётся ни один кардиолог, отправят в СПБ рожать. Если нет ничего страшного, почему так говорят у нас?

Клиент
Эльвина Куртаметовна, посмотрите, пожалуйста, добавила результаты Холтера.
Кардиолог, Сомнолог
значит нет мощной перинатальной базы с кардиологией.
Мониторирование неплохое, есть конечно экстрасистолы в умеренном числе. Жалобы?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, жалоб особо нет, только давление низковатое.
Кардиолог, Сомнолог
какое?
Кардиолог, Сомнолог
тогда берете направление в Санкт-Петербург , обслелуетесь полностью и ничто не помешает вам стать матерью!?
Терапевт
Доброго дня ..на мой взгляд = можно ПОД ДИНАМИЧЕСКИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ОЧНОГО ЛЕЧАЩЕГО КАРДИОЛОГА И ОЧНОГО ОПЫТНОГО ГИНЕКОЛОГА.. Обязательно санация очагов инфекций ( кариозные зубы, урология= циститы и пиелонефриты пролечить и пр). Оптимально КС. КОНТРОЛЬ ВРАЧЕЙ ОЧНЫХ ! КОНТРОЛЬ АНАЛИЗОВ!
Принятый ответ
Терапевт
Желаю крепкого здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи операрованные пооки дмжп и ла. На данный момент нет значимых нарушений функции клапана, заплата в норме. Поэтому беременность не противопоказана.
Но родоразрешение , скорее всего,путем кс. Обязательно под контролем кардиолога и с частым конролем узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо что ответили, но почему то в городе Омске сказали не возьмётся ни один кардиолог, отправят в СПБ рожать. Если нет ничего страшного, почему так говорят у нас?
Клиент
Наталья Евгеньевна, посмотрите, пожалуйста, добавила результаты Холтера.
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, перестраховываются, т к нужен контроль кардиолога, роды в срец стационаре.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы нечастые. В целом, ничего нет опасного. Ощущаете перебои?
Кардиолог
Здравствуйте, да, возможно , но под регулярным наблюдением кардиолога и родоразрешение кесаревым сечением
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите, пожалуйста, добавила результаты Холтера.
Кардиолог
По Холтеру нет ничего опасного, такое количество экстрасистол считается небольшим
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца на данный момент нет значимых нарушений гемодинамики, сократительная способность миокарда удовлетворительная. Работа сердца сохранная.
Не вижу противопоказаний к беременности . Роды путем КС.
Перед беременностью рекомендую сдать ОАК, б/х , ОАМ. Осмотр узких специалистов.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо что ответили, но почему то в городе Омске сказали не возьмётся ни один кардиолог, отправят в СПБ рожать. Если нет ничего страшного, почему так говорят у нас?
Клиент
Анастасия Викторовна, посмотрите, пожалуйста, добавила результаты Холтера.
Кардиолог
Этого мне не известно.
По холтеру обращает внимание увеличение количества желудочковых экстрасистол, но они не опасны. Рекомендую исключить анемию, проверить гормональный фон. Сдать ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 своб.
При заболеваниях желудка, ГЭРБ экстрасистолы могут учащаться.
В остальном - все хорошо