Дулоксетин. Паркинсионизм дистония
Пил месяцев 5 дулоксетин дошел до дозы 120 в сутки. Начались дискинезии. Убавил до 90 в сутки появилась окаменелость в теле, убавил до 60 в сутки сильная потиливость температурит слегка. Терапевт сказал что вроде все в порядке чуть горло красное но не критично. Потом снизил до 30 утром 15 вечером тоже самое сильная потливость хоть выжимай футболку и так с самого начала а теперь похолодало. Плюс появилась какая-то эйфория, то сильно весело бывает. То сильно добрый деньги раздаю на лево на право. Как то лихорадило тремор был. Бруксизм сильный. Сердце стучало 110 ударов в минуту.вчера весь день тошнило слюни сплевывал как при отравлении. Даже на малой дозе. Сегодня уже не пью вроде полегчало. Только брюшные спазмы вернулись.что со мной такое слу чилось? От куда эта эйфория взялась, родителям все свои деньги подарил из кошелька слава Богу они спрятали их от меня. Лежишь хихикаешь все круто супер. Только ходишь как деревянный. Когда побочки от него пройдут, мой невролог в отпуске чего делать не знаю. Живу в провинции врачей практически нет
Сергей, здравствуйте. Сначала надо разобраться с диагнозом, от этого будет зависеть и лечение. Сейчас у Вас есть повышенное настроение или оно прошло? Эффект препарата может продлится еще несколько дней. А далее, если симптомы останутся, то это уже будет связано с Вашим состоянием. Есть какие-нибудь противотревожные препараты?
Да все прошло, только грандаксин Афобазол. Только мышцы еще крутит
Это хорошо. Просто если был эпизод мании?, то это уже возможно циклотимия или БАР.. и тут антидепрессанты может быть и нельзя назначать
Скажите пожалуйста а почему был подьем температуры потливость сильная тахикардия?и повышение тонуса мышц
Принятый ответ
А эти симптомы связаны с повышенной тревогой.. с вегетативной нервной системой. На фоне тревоге произошел дисбаланс и из-за этого возникли эти симптомы.
Сергей здравствуйте!
Ваш диагноз не уточнен, сейчас его нужно уточнить и только тогда назначать лечение.
Можно попробовать даже в режиме онлайн пройти ЭПИ - это экспериментальнопсихологическое исследование. Его проводит клинический психолог, и уже на его основании мы правильно устанавливаем диагноз.
И тогда подбираем диагноз.
Меня настораживает Ваш поступок с деньгами. Поэтому диагноз нужно уточнять. Сейчас можно добавить противотревожный препарат Атаракс или Тералиджен.
Подозрение на бар? А тонус сильная потливость,плюс температура 37 и 37.5 это с чем связано?
Принятый ответ
Нельзя исключать БАР. Но здесь важен очный осмотр и заключение клинического психолога. Такое бывает не только при данной нозологии.