Антикоагулянт как выбрать.
На фоне приёма клопидогрела произошло кровоизлияние в глазу,зрение пропало,практически, совсем. Лечили глаз уколами.Спустя 3 месяца кровь,слава богу,ушла.Прекратила приём совсем клопидогрела. И вот,спустя три месяца по рекомендации терапевта,всё же,стала пить снова ч/з день. Но страх кровоизлияния остался.Имею СД первого типа со множественными осложнениями. Стаж диабета 40 лет.Трансплатированная почка. Нефролог сказал, что слишком сильный препарат для меня и назначил после консультации с кардиологом аспирин кардио. Естественно,я выбрала клопидогрел. Но боюсь повторения.Как же быть и что пить?
Здравствуйте. Были ли инфаркты/инсульты? Фибрилляция предсердий?