Смена антидепрессанта
здравствуйте! принимаю золофт уже месяца 2 точно, 150 мг, препарат мне хорошо подходит, но появилась другая проблема... я живу в маленьком городе и все таблетки нужно заказывать, золофта под заказ вообще уже несколько недель нет, поэтому хочу перейти на другие таблетки. на какой аналог можно перейти? и как их пить? такую же дозу как и у золофта? эсцилатопрам не предлагать, не помогает
Добрый день! Золофт это торговое название производителя пфайзер (Германия). Но действующее вещество, которое Вам помогает-это Сертралин.
Вы можете купить препарат Сертралин любой другой аналог с торговым названием и принимать в такой же дозировке
Например, Серената/Серлифт и другие
Дарья Анатольевна, подскажите пожалуйста, а какой из препаратов влияет на вес? присутствует ли такая побочка как снижение веса?
просто золофт на меня именно так и действовал, я имею лишний вес и психиатр из-за этого и назначил мне золофт
Принятый ответ
Во всех перечисленных Торговых названиях(название для продажи и рекламы) одно действующее вещество Сертралин, то есть сама формула. Отличий сильных быть не должно, иначе это бы уже был другой препарат.
Здравствуйте. Наиболее подходящий аналог - Серената. Иные (Серлифт, Алевал и тд) могут давать менее желаемый эффект
Владлена Александровна, подскажите пожалуйста, а серената как влияет на вес? присутствует ли такая побочка как снижение веса?
Влияет аналогично, как и золофт. У вас менялся вес на золофте?
Владлена Александровна, да, у меня вес снижался
Принятый ответ
Тогда да, большая вероятность, что на серенате эффект будет тот же.