Миопия слабой степени

Здравствуйте дочери поставили диагноз Код МКБ Н52.1, QU-Миопия слабой степени, Код МКБ Н 52.5 OU Нарушение аккомодации, вопрос может ли она заниматься спортом, конкретно боксом кикбоксингом и участвовать в соревнованиях

Нет
15 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста осмотр офтальмолога к вопросу)

Алена Олеговна, загрузила

Принятый ответ

Ознакомилась с фото. Сама миопия не является противопоказанием к занятию Вашим видом спорта. На данный момент Вам обязательно нужно осмотреть периферический отдел сетчатки на широкий зрачок, чтобы исключить дистрофии, слабые зоны сетчатки. Потому что если будут там изменения, то их нужно будет укрепить, чтобы во время занятия спортом сетчатка не пострадала. Доктор описал только центр сетчатки, там всё хорошо.

Здравствуйте.
Да, может. Миопическая рефракция менее 3д. Противопоказаний нет

Добрый день!
Ознакомилась с осмотром врача
По миопии слабой степени противопоказания нет
Но рекомендую осмотр периферии сетчатки, что бы исключить дистрофические участки, если они присутвуют лучше их укрепить
Будьте здоровы ?

Добрый день . Не описана периферия сетчатки , для полного спокойствия можете осмотреться у лазерного хирурга офтальмоолога исключить патологию сетчатки , если дистрофии нет то можно все !