Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных у 19 летней спортсменки — вопрос №2618984

Девушки нужно выступать на соревнованиях по бально- спортивным танцам.. выступление- 20 ноября- по 24 ноября.. месячные были в предыдущем месяце 25 октября.. подскажите, как можно сдвинуть их.. спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

С целью отсрочить начало менструации могут назначать 3 таблетки норэтистерона в день (например, "Норколут" по 1 таблетке 3 раза в день), начиная за 3–4 дня до предполагаемого начала менструации. Принимают обычно в течение стольких дней, насколько необходимо отсрочить менструацию. Месячные должны наступить через 2–3 дня после прекращения приема лекарства.

Гинекологи обычно не рекомендуют принимать подобные препараты с такими целями, за исключением официальных показаний к приему (для лечения гинекологических заболеваний), так как при приеме гормонального препарата не по показаниям высок риск побочных эффектов, например, нарушений менструального цикла, нерегулярных кровянистых выделений и др.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Можно с 14 по 23 ноября включительно пропить норколут по 1 таблетке х 3 раза в день. Менструация должна начаться на отмену через 2-4 дня.
Но это конечно не гарантия. Могут выделения начаться и на фоне приема препарата
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего сдвинуть уже не получится, можно с первого дня менструации принимать Транексам по 500 мг три раза в день, на фоне приёма препарата выделения станут совсем скудные или совсем остановятся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сейчас, к сожалению, уже никак. Можно было бы пропить Норковую или Дюфастон -7-10 дней на 2-3 день отмены менструации приходят, но это тоже совпадает как раз с вашими менструациями. Кок также необходимо принимать с первого дня цикла, а сейчас уже середина. Единственное, можно сделать менструации более скудными, когда наступят принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отстрочить менструацию уже не получится, но можно уменьшить выделения приемом Транексама 500мг -3 р 3-5 дней, с первых дней менструации.