Высыпания в виде волдырей

Добрый день ! У ребенка высыпания в виде валдырей. Что это? Чем лечить? Ребенок сейчас на соревнованиях в поездке.

Нет
14 лет
7 Марта ·Просмотров: 9·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и устранить этот фактор

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин или Фенистил гель 2-3 р/сут до улучшения

- Адвантан 1 р/сут тонким слоем 3-5 дней (или меньше, если высыпаний пройдут раньше)

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно всего это Крапивница — это аллергическая реакция кожи, которая проявляется в виде красных зудящих пятен или волдырей, похожих на ожоги от крапивы.
• Может возникать из-за различных причин: аллергии на пищу (например, яйца, молоко, орехи),
• лекарственные препараты,
• укусы насекомых,
• инфекции или контакт с раздражающими веществами,
• реакция на тепло/потение

При крапивнице на коже появляются быстро возникающие и исчезающие волдыри, которые зудят и могут менять форму и место. Обычно состояние не опасно.

В подобных случаях может быть рекомендовано :
• Антигистаминные препараты внутрь, например: Зодак или Зиртек в возрастной дозировке.
• Наружно: крем Комфодерм К или Адвантан 1 раз в день 5 дней тонким слоем на очаги- противовоспалительный эффект- только если есть высыпания.
• ИЛИ Неотанин крем 2 раза в день 7 дней- тонким слоем успокаивает кожу, снимает раздражение, красноту.
• Обильное питьё– помогает вывести аллерген!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что может реагировать ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 2 р в день на 3 дня
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше.
Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по1т 1р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на проявление крапивницы
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон комфодерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Обильное питьё
Не провоцировать аллергенами с пищей пока