Язва желудка

Здравствуйте! По результатам фгс антральный отдел деформирован. Что это значит? Не похоже ли на рак

Ревматоидный артрит
71 год

Принятый ответ

Здравсвуйте ,деформирован,это значит что у вас ранее была язва и она зарубцевалась ,тем самым деформировав рубцом желудок.
Вам необходимо обследоваться на хеликобактер(лбо дыхательный уреазный тест либо кал на антиген к хеликобактеру)
Принимаете ли вы сейчас какие то препараты?
Если у вас свежее УЗИ ОБП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Александровна, пили омез , де нол для лечение язвы. Сейчас начали лечение от Хеликобактера антибиотик амоксицелин , кларитромецин , де нол и нольпаза . УЗИ ОБП нет .

Сделайте пожалуйста УЗИ ОБП и скажите пожалуйста , а гистологию у вас брали?

И что с общим анализом крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Александровна, биопсию брали , это гистология называется? Анализ крови повышен СРБ и д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию язвенный дефект крупный, на этом фоне он деформирует, тянет на себя окружающие ткани. Ничего точнее сейчас сказать невозможно, нужно дождаться результатов гистологического исследования. В целом, любой язвенный дефект, который длительно не заживает, должен подвергаться биопсии, где проводится дифференциальный диагноз со злокачественной неоплазией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо дождёмся результатов биопсии.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам ФГДС имеется выраженный глубокий дефект слизистой оболочки желудка на фоне воспаления слизистой, что приводит к деформации тела желудка. Лечение Вам назначено. Характер язвенного дефекта определит только биопсия. Необходимо дождаться результатов гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте! Да спасибо, будем ждать

На здоровье!