Прыщики на щечках у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 1,3 на щечках появляются прыщики,мелкие и некоторые даже как будто как гнойнички. Когда плачет или кричит краснеют. Что это может быть и что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Руки?
Ноги ? Ягодицы ? Есть неровности ?

Везде все чисто,только щечки

Скажите пожалуйста,а бывает,что они под цвет кожи??
Или всегда красные?

Нет,красные не всегда

Бывают что бледные,но видно что неровности есть

Тогда Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются состояния к 18 – 20 годам. Хорошо детям больше загорать на солнышке. Может появится на руках и ногах,если будет,то В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте

Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

А то что вы перечислили длительно мазать это что?и это любой препарат длительно?

Возьмите урокрЭм и применяйте длительно

А урокрэм 10 или 5?

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно и станет менее выраженным

А чем смягчать?

Липобейз эмульсия или липикар бальзам от ля рош например
Или другие эмоленты что понравятся по цене в аптеке