Покраснение возле носа ниже глаз при попадании воды
Лет 25 назад плавал в водоеме, после этого с соприкосновением с водой начали краснеть веки глаз, капал левомицетин и было временное улучшение, потом краснота перешла с глаз в область гайморовых пазух с шелушением, также бывает шелушение век и покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото.
Алексей Владимирович,
Фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото .
Фото прикрепил
Увидела фотом,визуально-проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Чем лечили?
Обследования какие то проходили?
Нет не личил, не проходил
По фото сейчас себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт-проверьтесь у гастроэнтеролога
Дефицитные состояния в организме с терапевтом проверьте-уровень железа,вит д и тд
Может обостряться-хроническое заболевание
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Мучное,сладкое по минимуму до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста покраснение всегда?
Нет, когда умываюсь очень краснеет а потом со временем проходит
Поняла
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день один месяц.
Далее перейти на скин-кап крем.
Ограничить всё что приводит к расширению сосудов. Баня сауна не посещать.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Разждажительный дерматит
Крем перфэктоин 2-3 р в день длительно.
Крем цикапласт в5 2-3 р в день 2-3 недели
Восстановите таким образом кожу
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит - хроническое заболевание, и вам нужно использовать поддерживающую терапию особой косметикой пожизненно, тогда вы сможете избежать новых обострений.
Заболевание может обостряться также на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) наносить на зону поражения (лицо - 2 раза в день) держать 5 мин, затем смывать - 1-2 месяца, смотрите по динамике.
Крем клотримазол или низорал наносить на чистую кожу лица 2 раза в день - 1 мес.
Далее переходим на поддерживающую терапию аптечной косметикой:
Гель для умывания биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
Крем биодерма сенсибио ds 2 раза в день.
В теплое время года обязательно солнцезащита с спф50.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!?
Здравствуйте. Используйте крем Розамет 2 раза в день. Удачи.