Как убрать постоянный шум в ушах?
Мне 68 лет. У меня гипертония 2 ст. - принимаю ЛОРИСТА Н. Более трёх лет беспокоит шум в ушах, который становится сильнее. АД колеблется 140 - 160/80 мм рт.ст. Прошла консультацию сурдолога и ЛОРа - Диагноз: Н90.3 Нейросенсорная потеря слуха двусторонняя 1 степени - 2х сторонний тубоотит. Прошла курсы сосудистой терапии 2 раза в год - ЦИТОФЛАВИН по 2т. 2 раза в день - 25 дней; Мексидол 250мг по 1 таб. 2 раза в день - 1 месяц. Врач ЛОР назначил и я пролечилась - танакан 3 мес.- гинкоум - 1 мес - шум в ушах не прошёл. За АД слежу и принимаю ЛОРИСТА Н. Врач Эндокринолог - сахар - 5.0 ммоль - эндокринной патологии не выявлено. Помогите пожалуйста избавиться от шума в ушах. Проживаю в сельской местности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Циннаризин когда-нибудь назначали Вам?
Нейросенсорная тугоухость зачастую проявляется шумом в ушах, только сурдологи и лор-врачи почему-то не рассказывают об этом пациентам.
Марина Алексеевна, Здравствуйте.
Нет такое лекарство я не принимала.
Как правильно принимать это лекарство?
Можно рассмотреть таб.Циннаризин 25 мг 1 таб 3 р/д на 2 месяца.
Марина Алексеевна, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. Хоть бы помогло.
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста какое лекарство эффективней - ЦИННАРИЗИН или СТУГЕРОН - тоже врач рекомендует. Мне самой не разобраться какое эффективней?
Стугерон можно, хорошая фармкомпания его производит, циннаризин это действующее вещество
Марина Алексеевна, значит СТУГЕРОН это и есть ЦИННАРИЗИН? Принимать также? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Да, одно и то же, принимать также.
Марина Алексеевна, можно с Вами советоваться хоть дня три, не закрывайте вопрос. Завтра куплю лекарство и начну лечиться, чтобы можно было с Вами посоветоваться. СПАСИБО ВАМ.
Закрыть вопрос можете только Вы и в течение 5 дней, поэтому если что-пишите
Марина Алексеевна, ХОРОШО, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. УСТАЛА ОТ ШУМА В УШАХ, ДАЖЕ СТРАШНО ОТ ЭТОГО ГУЛА.
Марина Алексеевна, Здравствуйте.
Не могу сбить АД. Утром в 7.00 АД было 139/71/72 выпила на опережение таблетку Лориста Н + глицин под язык - у меня гипертония.
ЛОРИСТА Н держало ранее давление весь день, а вчера и сегодня скачет АД.
В 12.20 АД подскочило 166/76/65 - положила под язык КАПТОПРИЛ.
в 13.30 АД 152/78/61 - выпила ЛЕРКОМЕН 5 мг.
Сейчас в 14.45 АД 146/81/63
Не знаю как снизить АД. Помогите пожалуйста подобрать лекарства от скачков АД.
Здравствуйте!
С радостью бы помогла, но Вам нужна консультация кардиолога или терапевта, так будет правильнее.
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, как перейти к кардиологу или снова нужно оплачивать?
Можете переадресовать в настройках вопроса раздел
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего причиной шума является тугоухость
Рекомендую использовать приложения для звуковой реабилитации шума (Tinnitus ReSound Refief / MyNoise). С их помощью возможна звуковая терапия шума в ушах, которая состоит из двух пунктов: 1) Обогащенной звуковой среды (Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, например, звуков природы, что позволяет снизить стресс и отвлечься от шума, время подбираете сами)
2) Маскировка тиннитуса (в приложении Вы подбираете звук, максимально напоминающий ваш шум и затем слушаете его определенное время ежедневно (обычно от 30 мин до 4 часов). Таким образом мозг постепенно снижает чувствительность к шуму (габитуация).
Из медикаментозного лечения рекомендую :
стугерон 25мг 3 р в день 1 месяц
танакан 40мг 3 р в день 1 месяц
Лилия Альбертовна, Здравствуйте.
Сейчас в 14.45 АД 146/81/63
Добрый день. От скачков давления проконсультироваться нужно с кардиологом.
Принятый ответ
Описана нейросенсорная тугоухость, в данном случае рекомендуют стугерон по 1 табл х 3 раза в день в течении 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нейросенсорная тугоухость очень часто является причиной шума в ушах
Принимайте
Циннаризин 25 мг 3 раза в день 1 месяц