Высыпания на лице

Здравствуйте. Ребенку сейчас месяц и 10 дней. Появились неделю назад высыпания на лице, потом эти прыщи выскочили на голове и ушах. Пару дней назад заметила, что обсыпало грудь. Что это может быть? На лице сначала были большие прыщики, то краснеет, то бледнеет, сейчас очень маленькие прыщи

Нет
32 года

Здравствуйте,это Акне новорожденных, физиологическое состояние гормональная перестройка организма проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение не требуется,на сухие участки кожи, можно использовать эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 -3раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, а подойдет ли LA ROCHE-POSAY?

Да,конечно подойдёт,линейка для атопической кожи.

Здравствуйте! Это похоже на акне новорожденных, пройдёт самостоятельно к 3 месяцам, лечения не требует. Если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, скажите пожалуйста, а подойдет ли LA ROCHE-POSAY?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Здравствуйте. Это – акне новорожденных (цветение).
Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием на кожу ребенка маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком).
Сыпь, чаще расположена на лице, но может распространяться и на другие участки тела. Малыша она обычно не беспокоит. С рационом мамы, (если ребенок на ГВ или на смешанном питании), это не связано. Лечения не требует. К 3-4 месяцам проходит.