Атопический дерматит во время кормления грудью
В декрете обострился атопический дерматит. Страдаю им с рождения но именно после рождения малыша случилось сильное обострение на всём теле. Пользуюсь и эмолентами и антигистаминами и сильным гормоном дермовейт. Проходит.. но только начинаю «отменять» постепенно, всё возвращается. Пробовала постепенно переходить на адвантан/такропик 0,1% но все возвращается. Везде в хб перчатках, вода тоже в нитриловых. Уже думаю вдруг такое мощное обострение из-за ГВ, ведь гормоны работают по другому? Раньше обострение было пару дней в месяце в пмс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, Добавила
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, В креме Адвантам это же действующее вещество. Он мне не помогает снять обострение
В комфодермее ещё и мочевина!!!
Походите в дневной стационар на капельницы-процесс распространённый,сложно одними мазями выводить в ремиссию
По наружному крем цинокап 2 р в день попробуйте
Эмоленты наружно в течение дня
Одежда хлопок
Увлажняйте воздух дома
Марина Геннадьевна, тоже посетили такие мысли. Записалась очно к врачу, может дадут направление
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в квд.
Вам необходимо физиолечение и может быть даже лечь в стационар и пройти курс лечения.
Тк кормите,многие препараты запрещены. Поэтому надежда на физио и капельницы
Принятый ответ
Здравствуйте , в вашем случае необходимо стационарное лечение