Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №2537585

Здравствуйте , у меня выделения кремообразные на половых губах , жжение и все отекло есть анализы фемофлора скрин

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометрит , эрозия

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально полижинакс один раз в день 6 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
полиженакс не помог мне . и у меня уреаплазма . вы посмотрели мои анализы ?? Есть Макмирор дома

Клиент
Микрофлору надо потом восстанавливать
Гинеколог
Конечно я смотрела ваши анализы, Тержинан один раз в день 8 дней вагинально
Клиент
А можно Макмирор ? И как потом , нужно ли микрофлору востанавливать
Гинеколог
Попробуйте макмирор, потом ничего не нужно, Флора восстановит себя сама
Клиент
А лактобацилус в анализе норма или нет ?
Гинеколог
Главное что они есть
Клиент
Еще у меня сухость во время секса потому- что трет как будто
Гинеколог
Рекомендации выше
Клиент
Вроде пимафукорт помогает чуть чуть но когда писию кожа жжет и все равно кремовые выделения . пимафукортом мажу 3 дня
Клиент
Писию когда и кожа зудит может еще сдать мочу ?
Гинеколог
У вас же наружные проявления, наносите Пимафукорт
Клиент
Через сколько поможет пимафукорт . я мажу 3 дня а кремообразные выделения так и есть как и были
Клиент
Посмотрите еще один анализ, пожалуйста сдавала на антибиотики
Клиент
Нашли какие то интерококк и передаются ли они половым путем и
Клиент
Почему вы молсите , помогите мне пожалуйста , что за анализ второй ??
Гинеколог
Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, половым путём не передаётся
Клиент
Подскажите что мне делать у во время интимной близости там все сухо кажется
Клиент
Надо ли после свечей Макмирор проставить лактобактерии, потому что сильное , жжение, покраснение половых губ и прям сильные кремовые выделения на половых губах
Гинеколог
Нет не нужно, вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, наружно Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Подскажите можно ли мне метронидазол таблетками пропить ?
Гинеколог
Я вам написала свои рекомендации
Клиент
Хотела еще спросить болит прояснится , а можно ли мне как то совместить Макмирор и галавит свечи ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы начните лечение свечи Тержинан по 1 св на ночь-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Можно Макмирор он дома есть у меня и на половых губах самих белованые, как крем выделения. Зудит и красное все
Акушер, Гинеколог
Да, можете использовать макмирор
Клиент
А то что писию и когда соприкасается с кожей жжение. Это нормально? Может сдать мочу еще ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можете сдать ОАМ
Клиент
Что такое ОА М
Клиент
Посмотрите пожалуйста еще один анализ приложила
Клиент
Нашли какие то интерококи и опасны ли они ?? Передаются ли половым путем ?? И сто делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не опасны, это условно патогенная Флора, не иппп
Клиент
У меня сильный зуд и покраснение на половых губах ещё кремовые выделения на губах сильно . не знаю уже что и делать пимофукорт мажу 4 день Макмирор только поставила пока- что 1 свечю . правильно ли я все делаю?? Надо ли после этого свечи с лактобактериями ?? Еще сухость в внутри когда занимаюсь близостью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, макмирор продолжайте, лактобактерии не нужны, Флора восстановится самостоятельно, при близости используйте смазку на водной основе
Клиент
Здравствуйте а нужно ли мне метронидазол в таблетках пропить ?? Ставлю Макмирор и пимафукорт мажу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет необходимости
Клиент
Еще хотела спросить могу ли , я помтааиь. Свечи дикловит так как его тоже назначают и у меня болит прояснится сильно . и в какой порядочности , просто ставлю свечи Макмирор ..
Акушер, Гинеколог
Да, препараты совместимы, только мы дикловит применять ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В целом по анализу ничего критичного нет, и если бы не было жалоб никакое лечение бы не требовалось. Но так как у вас есть зуд , который вероятнее всего вызван уреаплазмой и кандидой. рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Посмотрите , пожалуйста еще один анализ у меня нашли какие интерококи и что в этом анализе все означает ?
Акушер, Гинеколог
Энтерококк фекалис это обитатель прямой кишки, иногда при обильном размножении он высеивается во влагалище. В таких ситуациях рекомендуется обследоваться у гастроэнтеролога на Дисбиоз кишечника. В целом никакой опасности не несёт, так как относится к условно- патогенной микрофлоре.
Клиент
Здравствуйте , могу ли я метронидазол пропить в таблетках?
Акушер, Гинеколог
Да, можете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте тержинан вагинально 10дней ставить, гигиена, исключить ежедневки
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте могу ли я еще пропить в таблетках метронидазол ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Метронидазол.,да,можете принимать внутрь