Микрогинон после аборта. Месячные пришли раньше когда начать новую пачку
Добрый день. Сделала медикоментозный аборт 15 августа была последняя таблетка. Сделала узи спустя 2 недели эндометрий:9.9мм, средней эхогенности. В верхней трети эхогенное включение d 14x9мм, при цдк кровоток из задней стенки. После него назначали Дюфастон 10 дней после отмены до первых месячных и с первого дня менструации Микрогигон 21 день, отмена, 7 дней перерыв и повторить курс. После узи контроль на 5-7 день месячных После первой пачки микрогинона прошло 4 дня перерыва и пришли месячные нужно ли начинать новую пачку или ждать пока пройдет 7 дней независимо от месячных?
Добрый день.
УЗИ через 2 недели после МА производится для того, чтобы узнать, завершился ли, собственно, аборт.
Если в матке - объект самниметр на полтора, не утративший связь со стенкой матки - это формирующийся плацентарный полип и нужно завершить аборт хирургическим путем.
Дюфастон и микрогинон не нужны.
Здравствуйте!
Принимать драже следует каждый день в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды. Необходимо следовать по направлению стрелки, пока все 21 драже не будут приняты. В течение следующих 7 дней — перерыв в приеме препарата. Менструация (кровотечение отмены) должна начаться в течение этих 7 дней.
Перерыв семь дней и далее новая упаковка
То есть вторую пачку начинаю пить спустя 7 дней, а не с 1 дня месячных
Принятый ответ
Верно
Здравствуйте. Если по УЗИ описано образование с кровотоком, то никакие препараты на него не подействуют, вам нужно отменить препарат и пройти хирургическое лечение
Это узи спустя 14 недели после МА. После него я пропила Дюфастон по назначению врача, узи контроль сказали делать после того как пропью микрогинон 2 пачки. Или стоит раньше сделать узи? Сейчас пропила первую пачку месячные прошли как обычно
Вам нужно сейчас повторить УЗИ
Здравствуйте, у Вас образование связанное со стенкой матки сосудом, к сожалению медикаментозно матка не опорожнится,только хирургически.