Повышается пульс и давление
Этой весной поставили диагноз гипертония 2 стадии риск 3. Принимаю Телмисартан 40мг и Бисопролол 2,5. Всё было нормально,давление было в норме.Буквально месяц назад начались скачки давления и пульса ,увеличил дозу бисопролола до 5 мг,всё нормализовалось.Сегодня решил опять уменьшить дозу бисопролола,одну целую 2,5 а вторую на пополам,что бы постепенно уйти на 2,5,но не тут то было,пульс подскочил 120 . Что можете посоветовать,может рано уменьшаю дозу?
Здравствуйте, Денис!
Вам не следует уменьшать дозу бисопролола. Гипертоническая болезнь это хроническое заболевание, и назначаемые препараты Вам необходимо принимать в течение всей жизни. После подбора препаратов и дозировок самостоятельно что-либо менять не рекомендовано.