Расшифровка результатов скрининга 12 недель
Скажите, все ли в норме? Меня смущает высокое ЧСС плода и низкий венозный проток IP.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо у вас. Чсс на данном сроке может быть таким. По скринингу низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Наталья Игоревна, а что значит венозный проток IP? Это плохо, что он такой низкий у меня?
Входит в норму, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, а хгч не низкий? В интернете везде пишут, что норма от 0,5, а у меня 0,3
Все показатели оценивают в комплексе, риск оценен как низкий.
Принятый ответ
Добрый день.
Да. все в норме. Все риски низкие, все признаки благополучия - есть.
Кровоток в венозном протоке не имеет самостоятельного значения, эта цифра "участвовала" в формировании численных рисков.
А ЧСС - просто нормальна для 12 недель.
Игорь Игоревич, а хгч не низкий? В интернете везде пишут, что норма от 0,5, а у меня 0,3
Уровни гормонов тоже участвовали в формировании итоговых показателей, как и венозный проток. Поэтому отдельно взятая цифра ничего не значит.
Принятый ответ
Добрый день! Первый скрининг пройден успешно. Все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Все показатели в этом скрининге изолированно не имеют значения, лишь в совокупности для высчитывания рисков.
Чсс плода для вашего срока в норме. Далее он немного замедлится и станет в пределах 120-160 уд/мин.
Лейсан Фавадисовна, а хгч не низкий? В интернете везде пишут, что норма от 0,5, а у меня 0,3
Прочтите мое сообщение еще раз , оно актуально для всех показателей)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый.