Гистология ш/м
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться с этим заключеием, мой гинеколог в отпуске,я вся изведусь пока дождусь ее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Здравствуйте! По гистологии дисплазии нет!!!
есть реактивные изменения и метаплазия клеток, что говорит о воспалительном процессе, может потребоваться обследование на инфекции.
Эктопия цервикального эпителия - это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эктопия без атипии - норма. Все доброкачественное
Принятый ответ
Здравствуйте, дисплазии у вас нет, все доброкачественное(эктопия, лейкоплакия).
Принятый ответ
Здравствуйте. Атипичных клеток нет, это хорошо. Возможно есть впч, сдайте впч тест
Добрый вечер! По гистологии у вас все хорошо, описаны лишь доброкачественные изменения.
Если не обследовались на инфекции , сдайте флороценоз и пцр на впч онкогенные типы.