Консультация гинеколога /

После ПА болезненное мочеиспускание — вопрос №1242501

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может со мной быть? Последний секс был два года назад, очень редкий был с мужем. И после него тоже такое было, потом прошло. До этого ничего не беспокоило. И тут с другим мужчиной начала интимную жизнь, и тоже самое. ПА был негрубый, недлительный. Защищенный всегда и в прошлый раз и в этот. Очень давно в прошлом был уреаплазмоз, но это было очень давно. Просто было что-то похожее по ощущениям. Я тогда пролечилась. После этого очень долгие годы ничего не беспокоило, родила ребенка. Все было нормально. Понимаю, что нужно бежать к гинекологу. Но в ближайшие дни не могу это сделать. Вечером прям накрывает неприятное ощущение, позывы к мочеиспусканию в конце болезненные и даже чуть кровит будто. Утром послабее симптомы. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, как ослабить симптомы. Очень переживаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и начните прием канефрона по 2 к 3 раза в день. Обязательно сдайте фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
А вы можете предположить, что это может быть? Инфекция? Не должно ее быть...У меня нерегулярная половая жизнь. Очень редкий ПА. Может это быть причиной?
Гинеколог
Нет, скорее всего не инфекция. Такое бывает именно после полового акта и называется посткоитальный цистит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это похоже на посткоитальный цистит, примите монурал 1 пакетик, перед следующим половым актом за 30 минут примите тоже один пакет монурала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Примите однократно Монурал. Добавьте обильное питье.
Как появится возможность, лучше сдать общий анализ мочи и анализ Фемофлор 16 из влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вы можете принять монурал однократно, но лучше сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, мочу тоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте сдайте оам, мазок на флору, можно монурал на, конефрон по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день