Горит лицо ,щеки ,болит горло
Здравствуйте,болею четвертый день ,горло болит сильно ,кашель сухой ,геланкин ,панавир ,грамидин .ими лечилась ,купила вот Оки и тантум Верде .есть заложенность носа не сильная ,слизь стекает . Температура колеблется до 37,4 то 36,8 36,9 . Кашель не откашливается ,бывает иногда и слизь тоже выходит при кашле (не всегда ) начало гореть лицо ,щеки даже чуть красные . Что делать ? А вот ещё купила цинк пью третий день . Горло болит часто последнее время ,два дня першит ,неделю нормально,и так всегда .А тут меня продуло хорошо на пристани ,ветер холодный был . У меня был золотистый стафилококк,пила антибиотики,не знаю прошел он или нет ,не было возможности сходить и проверить,вот надеюсь наконец-то попасть на следующий недели . Стафилококк был обнаружен в январе .титров нет ,просто написано обильный рост .
Принятый ответ
Здравствуйте, если имеется покраснение горла то обычно в такой ситуации рекомендуют орошение горла Мирамистином, Гексоралом, полоскание горла антисептиками Ротокан, Фурацилин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт, Хлорофиллипт. В нос - Сиалор это протеинат серебра, антисептик. работает против стафилококка. Обильное питьё компоты, морсы, травяные детские чаи. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол и препараты на его основе Антигриппин или Анти-флу или Терафлю. Если есть кашель - ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, а лицо почему так горит ? Может быть такая реакция на цинк ?
да, вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ ,чтобы понять есть необходимость в назначении антибиотика или нет.
Симптоматическое лечение пока продолжайте.
Евгения Сергеевна, а лицо почему так горит ? Может быть такая реакция на цинк ?
Евгения Сергеевна, горло першит и кашель как будто из трахеи внизу .
Может быть просто интоксикация,может аллергическая реакция.по анализам будет видно.
Евгения Сергеевна, спасибо
Евгения Сергеевна, а на счет мокроты ?она вот сейчас опять откашлялась ,зелено-желтая . Что делать ? Обратиться к врачу ?
Да, и сдать анализы
Евгения Сергеевна, анализы вот сдала ,готовы будут только в понедельник, сижу к врачу .
Евгения Сергеевна, здравствуйте,сдала анализы ,все хорошо кроме сахара ,5,78 говорит врач но говорит норма . У папы был диабет и у бабушки
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, кашель так и остался ,плохо откашливается ,делаю ингаляцию с пульмикором пятый день ,так же горят щеки время от времени .
Принимайте бронхобосс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Продолжайте ингаляции пульмикортом до 7 дней.
Могут быть признаками тревожного состояния.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое .
Скорейшего выздоровления ?❤️