Консультация офтальмолога /

Ухудшилось зрение — вопрос №2538078

Здравствуйте ухудшилось зрение могу вложить фото исследований интересен какая группа годности может быть в вк для контрактника при современных реалиях

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста данные обследований.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам очень важно дообследоваться пока не понятна причина такой низкой остроты зрения на правом глазу . Есть ещё какие то заключения?
Принятый ответ

Офтальмолог
Ознакомилась с данными.
По рефракции и остроте зрения(то есть то, что имеет в осмотре) это статьи 34 и 35 не будет ограничений, так как второй глаз хорошо компенсирует для военкомата.
А вот по заболеванию нерва надо дообследоваться.
Обязательно выполните ОКТ ДЗН. И как рекомендует вам очный доктор, дополнительно проконсультируйтесь с неврологом.
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго??
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с документами. По статьям 34 и 35 ограничений не будет. Что касаемо статьи 30, то нужно будет пройти дообследование по причинам атрофии зрительного нерва правого глаза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, кстати забыл добавить цветоочущение изменилось некоторые цвета не различаю
Офтальмолог
При поражении зрительного нерва такое возможно. Нужно проверить цветоощущение.
Офтальмолог
Здравствуйте.
На правом глазу есть выраженное сужение полей зрения, и по результатам окт диска зн есть атрофичкские изменения. Попадаете под статью 30б в расписании болезней. Это кат В
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, кстати забыл добавить цветоочущение изменилось некоторые цвета не различаю
Офтальмолог
Тем более кат В
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими обследованиями. По ст 34/35 - ограничений не будет.
Но по правому глазу, попадаете под ст 306,По правому глазу - есть явные признаки АЗН/ рекомендую пройти дообследование- ОкТ ДЗН . Это кат- В не годен в мирное время
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, кстати забыл добавить цветоочущение изменилось некоторые цвета не различаю
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно статье 30 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время по первой графе, так как и по осмотру, и по периметрии, и по ОКТ есть данные за атрофию зрительного нерва. Нужно дообследоваться, чтобы понять причину атрофии, сделать МРТ, проконсультироваться у невропатолога.

Но при наборе на КОНТРАКТНУЮ службу оценивают по третьей графе. По ней категория Б (В-инд). Это значит, что на контрактную службу вы годны с ограничением по роду войск (годны не во все виды войск). Лишь в некоторых случаях на усмотрение врача могут поставить категорию В по этой статье. Но как правило, ставят Б.
Клиент
Анастасия Олеговна, кстати забыл добавить цветоочущение изменилось некоторые цвета не различаю
Офтальмолог
Такое бывает при заболеваниях зрительного нерва. На категорию годности к службе в вашем случае это особо не влияет (к срочной Б2, к контрактной А).