Вопрос к офтальмологу

Как годность по зрению в очках на водителя погрузчика ( вилочного) б и с категориии

Миопия астигматизм приобретенный
26 лет

Здравствуйте.
Оценивать Вас будут по приказу 29н.
Вам поставят вредность 18.1 и 18.2.
Для 18.1 в очках достаточно видеть одним глазом не менее 2 строчек сверху и вторым глазом не менее 6 строчек сверху ( по остроте зрения в коррекции/в очках- это 0,2 и 0,6).
Для 18.2 должны видеть не менее 4 строчек сверху одним глазом, а вторым не менее 8 строчек сверху (по остроте зрения в очках - это 0,4 и 0,8)

Если вижу каждым глазом по 8 строчек с корекцией я годен получается буду?

Принятый ответ

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для определения годности по этим пунктам будут оценивать остроту зрения отдельно каждого глаза без коррекции, если она недостаточная ,то с коррекцией
Надо, чтобы один глаз увидел нк менее 0.2 (2 строк) сверху, второй глаз нк менее 0.6. Тогда допустимо без очков/линз
Если острота зрения менее 0.6 на лучше видящем глазу, то допуск в очках/линзах

Принятый ответ

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, для допуска к работе надо чтобы лучший глаз видел более 8 строчек, хужевидящий не менее 4 строк. если вы видите в очках по 8 строчек то вас допустят к работе, будет пометка с коррекцией

Принятый ответ

Здравствуйте
Оценка будет проводиться в соответствии с приказом №29н.

Вам присвоят вредные условия труда по пунктам 18.1 и 18.2.

Требования по зрению для пункта 18.1
- Остроту зрения проверяют для каждого глаза в очках (в коррекции).
- Один глаз должен видеть не менее 2 верхних строчек таблицы (величина остроты 0,2).
- Второй глаз должен видеть не менее 6 верхних строчек (величина остроты 0,6).

Требования по зрению для пункта 18.2
- Остроту зрения также проверяют в очках (в коррекции).
- Один глаз должен видеть не менее 4 верхних строчек (величина остроты 0,4).
- Второй глаз должен видеть не менее 8 верхних строчек (величина остроты 0,8).

Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨