Консультация маммолога /

Результат УЗИ — вопрос №2538082

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу подсказать по результату УЗИ. Я так понимаю, что в диффузные фиброзно кистозные изменения это мастопатия?. А образования это кисты?. И надо ли мне какое то лечение?

Возраст: 47

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и регрессированию существующих кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 6 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю вас!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По УЗИ выявлены кисты молочных желез. Нужно наблюдение. Можно использоать Индинол Форто.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, благодарю!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте

По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль