УЗИ МЖ показало образование
Женщина, 36. Проходила УЗИ МЖ в рамках подготовки к подаче документов на новую квоту ЭКО. В этом году было ЭКО в мае и два криопереноса на ЗГТ, последний из которых завершился 3 декабря. На УЗИ (12 декабря) врач увидела образование, по её мнению это жировая долька. В момент проведения обследования при наведении датчика в область образования, были болезненные ощущения. Иногда присутствуют болезненные ощущения в левой груди, которая на снимке. Хотела поинтересоваться альтернативным мнением, жировая долька это или иное образование и требуется ли дополнительное обследование?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Эхограмма не информативна, если это не видео-петля. Прикрепите полное описание пожалуйста
Наталья Александровна, поскольку врач делал описание для ЭКО, она этот кадр не стала в него включать. Единственное что на снимке подписала "гипоэхогенная округлая жировая долька" и явиться на повторное исследование через 3 месяца.
Принятый ответ
Судить по эхограмме неграмотно. Но оно похоже на жировую долю или мелкую фиброаденому. Признаков злокачественного роста нет, в любом случае. Согласна с рекомендацией УЗ-контроля через 3 месяца
И сам протокол узи(описание)
Лиана Дамировна, поскольку врач делал описание для ЭКО, она этот кадр не стала в него включать. Единственное что на снимке подписала "гипоэхогенная округлая жировая долька"