Образовался шарик на половой губе
Образовался шарик на половой губе с боку,пару месяцев назад был на этом месте прыщик,он прошел и под кожей остался маленький совсем как шарик,был такого размера месяц,но на днях он вырос в сантиметр,на вид не видно,только ощущается под кожей ,когда берешь этот шарик пальцами тогда синеет кожа ,не болит и не как не мешает,но очень волнует что это и как вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на атерому (закупоренная сальная железа).
Если ни боли, ни отека нет, то ничего не нужно предпринимать, и такое образование ничем не опасно, и , к тому же, способно со временем регрессировать.
Для более точной верификации диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, возможно закупорившаяся железа, более точно покажет осмотр. Это не опасно и коррекции не требует
Здравствуйте. Скорее всего это простая атерома, никакой опасности она не несёт, для своего спокойствия Пройдите осмотр