Прыщ с кровью

Добрый день. Беременность 9 неделя. Появился странный прыщ на половой губе, внутри будто кровью заполнен, не беспокоит, только иногда капелька крови остается на бумаге или прокладке. Очень переживаю что это может быть. Мазки сдаю только 4 октября. Был давно генитальный герпес, но много лет никаких симптомов не было

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото образования?
Когда оно появилось?

Наталья Александровна, прикрепила. Вообще не болит

Наталья Александровна, пару дней назад

Это гемангиома. Она и раньше была у вас, сейчас она стала крупнее за счет увеличенного притока крови к тазовым органам. Совершенно безобидное сосудистое образование. Не мазать, не выдавливать, постепенно уменьшится, и вы перестанете ее замечать

Наталья Александровна, а то что иногда выходит кровь из нее ничего?

Это нормально, связано с перерастяжением сосудистой стенки. Она постепенно спадется

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Болит?

Екатерина, приложила. Не болит вообще

Это гемангиома
Страшного ничего нет
Просто наблюдение

Екатерина, ничем не мазать?

Нет, не нужно

Екатерина, а то что иногда выходит кровь из нее ничего?

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом образовании Нет, это маленькая гемангиомка. Она ничем не опасна и делать с ней ничего не нужно

Екатерина Александровна, спасибо, и мазать ничем не нужно?

Нет, не нужно. Она ничем не опасна, не пережиаайте

Екатерина Александровна, а то что иногда выходит кровь из нее ничего?

Ничего страшного, иногда она может так опорожняться. Старайтесь её не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появилось?

Елена Александровна, пару дней как, не беспокоит никак

Больше похоже на гемангиому, это доброкачественное состояние, при котором есть разрастание сосудистой стенки. Вы её заметили из-за того, что во время беременности улучшается кровоток в органах малого таза, в том числе и в области половых губ. С ней ничего делать не нужно, она самостоятельно уйдет

Елена Александровна, а то что иногда выходит кровь из нее ничего?

Нет, ничего страшного, это пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте!По фото это маленькая гемангиома,переживать не стоит, носите свободную одежду, х/б бельё,во время беременности показано только наблюдение.